Ивановская область в 2011 году получит из федерального бюджета более 600 млн рублей на строительство крытого тренировочного футбольного манежа на стадионе "Локомотив" в Иваново, сообщает пресс-служба облправительства.
"Губернатор Ивановской области Михаил Мень встретился в четверг в Москве с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко, который ознакомился с проектно-сметной документацией по данному объекту и заявил о его включении в соответствующую федеральную целевую программу", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что на заседании облправительства 17 августа 2010 года была утверждена долгосрочная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области в 2011-2015 годах", которая вошла в соответствующую федеральную целевую программу.
В рамках программы в перечень спортивных объектов, подлежащих финансированию из средств областного бюджета в 2011 году, вошло строительство в городе Южа малого футбольного поля с искусственным покрытием. Также запланировано выделение средств из федерального бюджета на строительство плавательного бассейна в городе Шуя, крытого футбольного манежа на стадионе "Локомотив" в Иваново и закупка искусственного футбольного поля на стадион "Ногинец" в Вичуге. |